Китайский чеснок: в чем особенность?

Прогуливаясь по рынку или продуктовому магазину можно сразу отличить чеснок, выращенный на нашей территории и головки, привезенные «из-за бугра». Особенно выделяется на фоне местного чеснока растения китайского производства: крепкие большие зубчики, чистый цвет, приятный вид. По какой причине растения так отличаются друг от друга?

Чесночное производство

Ни для кого не секрет, что население Китая очень любит различные специи, а в 90% блюд добавляют имбирь и чеснок. Такое излишнее употребление острого, изначально было обусловлено низкой гигиеной в Азии. Добавляя приправы, китайцы обеззараживали продукты питания.

Со временем такой подход к приготовлению блюд стал для китайцев нормой, а чеснок – любимым блюдом. Китайцы, в отличие от славян, употребляют в пищу не только головки чеснока, но перья. По этой причине они постоянно культивируют и улучшают сорт растения. Благодаря постоянным экспериментам и получились великолепные и крепкие растения с высокой плодоносностью.

На данный момент китайский чеснок имеет следующие характеристики:

  • Большая головка;
  • Белый или сиреневый цвет шелухи;
  • Широкие мясистые перья;
  • Длительный срок хранения;
  • Яркий вкус.

Чтобы получить такие показатели китайские производства используют яровые сорта чеснока, которые отличаются от обычных, продленным периодом сбора.

Чеснок от «ЦинВэй»

На фермах компании «ЦинВэй» выращиваются только современные сорта чеснока. Тщательная проверка во время роста и постоянная подкормка натуральными удобрениями, позволяет нам получать огромные урожаи чеснока. Также, компания «ЦинВэй» позаботилась и о хранении растений. В своем распоряжении мы имеем специальные базы, в которых поддерживается необходимая для сохранности чеснока температура.

Продуктовая компания «ЦинВэй» предлагает качественный чеснок по приемлемым ценам. Мы предлагаем наши продукты оптом, так как уверены в их быстрой реализации. От нас вы получите гарантированно качественный и свежий товар с доставкой и плодотворное постоянное сотрудничество.