Китайские груши польза

В Китае выращивается особый сорт груш, который недавнего времени был в России редкостью. Но с появлением на рынке крупных оптовых поставщиков их Китая, таких как компания «ЦинВэй», ситуация изменилась и сейчас китайские груши можно часто увидеть в магазинах.

Фрукт обладает превосходным вкусом и привлекательно выглядит, также в нем содержатся ряд полезных для организма человека веществ. Этот продукт имеет высокую диетическую ценность и лечебные свойства. Груши богаты магнием, калием, витаминами группы B и аскорбиновой кислотой.

Мы реализуем оптом выращенные на собственных плантация в Китае качественные китайские груши, польза для здоровья и тонкий десертный вкус которых не оставит никого равнодушным.

Китайскую грушу культивируют не только в Китае. К примеру, ее с успехом выращивают в Израиле, Японии и Корее, но плоды, выращенные на родине культуры, то есть в Китае, обладают особо привлекательный вкусом и максимальной питательной ценностью.

Как и практически все фрукты, китайская груша выведена из дикой малосъедобной разновидности. Селекционеры из Поднебесной постарались на славу, и на свет появился сорт с отменными вкусовыми качествами: сочный, сладкий, ароматный, к тому же содержащий большое количество витаминов.

Этот фрукт отличает особенная форма — скорее округлая, чем грушевидная. Зрелый плод весит до 200 граммов. Кожура очень светлая и достаточно твердая, чтобы обеспечить сохранность продуктов при транспортировке из Китая. Под кожурой находится сочная и нежная мякоть с приятным сладким вкусом без всякой терпкости. Сладковатый вкус отлично дополняется легкой пикантной кислинкой.

Фрукт употребляют в свежем виде для приготовления десертов, салатов и других блюд.