Фрукты южного Китая

Южным Китаем называют обширную часть страны на побережье. Нужно сказать, что сельское хозяйство в Китае специализированно — где-то выращивают рис, где-то хлопок или овощи. В Южном Китае выращивают тропические фрукты, что неудивительно, так как в этом регионе тропический климат.  Именно из Южного Китая в Россию поступают бананы, ананасы и цитрусовые.

Список фруктов Южного Китая очень разнообразен. В регионе выращиваются:

•             папайя;

•             рамбутан;

•             маракуйя;

•             мангостин;

•             манго;

•             кумкват;

•             карамбола.

Многие тропические фрукты в России уже не считаются экзотическими и давно стали привычными на прилавках отечественных супермаркетов.

Киви или китайский крыжовник — вкусный и полезный фрукт, в котором содержится много витамина C и калия, полезного для работы сердца. Сочные плоды с зеленой мякотью давно любят во всем мире, особенно они нравятся детям. Существуют сорта киви с желтой мякотью. Фрукт едят сырым, применяют для приготовления десертов и напитков. В его кожуре содержится много антиоксидантов. Кожура киви имеет антисептические свойства.

Помело был известен в Китае еще до нашей эры. Оттуда мореплаватели завезли его в Европу, где часто этот фрукт называют «шеддок» в честь европейского капитана, доставившего семена. Помело употребляют в сыром и переработанном виде, этот фрукт входит во многие национальные китайские блюда. Помело можно часто увидеть в российских магазинах. В нём содержится больше сухих веществ, чем в других цитрусовых, поэтому даже небольшое количество фрукта вызывает чувство сытости, что важно для тех, кто следит за фигурой.

На сайте компании «ЦинВэй» вы можете приобрести оптовые партии киви, помело бананов, апельсинов, мандарин, лимонов и других тропических фруктов, которые компания выращивает на собственных сельхозугодьях в Южном Китае. Через наш сайт вы можете круглый год заказать оптовые поставки фруктовой продукции, а также сезонные фрукты в Китае в апреле, мае и в других месяцах.