Помело – гибрид каких фруктов?

Существует версия, что помело – это гибрид апельсина и грейпфрута. Из-за его европейского названия помпельмус, некоторые считают, что это помесь яблока с дыней. В действительности все совсем иначе. Помело – очень крупный цитрусовый фрукт, с насыщенным сладко-кислым вкусом, который с древних времен произрастает в Китае и на юго-востоке Азии. Помело является предком грейпфрута, который начали выращивать в более позднее время.

Помело можно использовать в пищу сырым или обработанным. Этот фрукт присутствует в составе многих китайских блюд.

Помело – состав и полезные свойства

В составе помело содержится большое число витаминов и минералов и практически не содержатся жиры. Среди витаминов прежде всего обращает на себя внимание витамин С, известный своим мощным иммуностимулирующим действием. Кроме него, в помело содержится бета-каротин, улучшающий зрение, и витамины группы В, способствующие улучшению умственной деятельности.

Особо следует отметить следующие свойства этого замечательного фрукта:

  • Укрепление иммунитета
  • Профилактика тромбообразования в сосудах
  • Нормализация сердечной деятельности и показателей давления
  • Повышение концентрации внимания и трудоспособности
  • Укрепление костной ткани

Благодаря этим свойствам, на основе помело делают большое количество лекарств. Помимо этого, фрукт отлично утоляет голод и жажду, а из-за низкого содержания жиров, он активно используется в различных видах диет.

Помело из Китая оптом от компании "ЦинВэй"

За прошедшие века технология выращивания помело в Китае была доведена до совершенства, поэтому помело из Китая долго хранится и прекрасно переносит транспортировку. Компания "ЦинВэй" поставляет ОПТОМ помело, выращивает на собственных фермах в Китае, с соблюдением всех требований. Также компания "ЦинВэй" осуществляет доставку помело в нужный город в России.