Есть ли в Китае мандарины?

В этой статье мы расскажем о том, где же выращивают целые плантации мандаринов.

Этот сладкий фрукт оранжевого цвета любят все, от взрослого до ребенка. Не только из-за их аромата и прекрасного вкуса все россияне скупают мандарины килограммами. Конечно же, для того, чтобы насыщаться витамином С, который так необходим нашему организму в суровые погоды. Так откуда же нам поставляются эти чудесные фрукты?

 

Родина мандаринов - Китай

Произрастает этот солнечный фрукт на южных землях Китая и территории современного Южного Вьетнама — Кохинхин.

Этим занятием — выращиванием плодов мандаринов люди занимались тысячелетиями и считали мандарины символами знати. Попав в страны Европы мандарины стали очень популярными среди населения, да настолько, что их стали выращивать в теплых и солнечных условиях Средиземного побережья.

 

Где есть плантации мандаринов?

Список стран сегодня, где занимаются выращиванием мандарин, обширен. Это Италия, Испания, южные земли Франции, а также прохладные области Греции и часть Турции. Если говорить о совсем жарких странах, мандариновые плантации есть в Египте, Алжире и Марокко. В странах Азии тоже очень много мест, с плантациями мандарин — в Индии, Кореи, Японии, на юге КНР и на Филиппинах. На другом полушарии тоже не забыли об этом фрукте — мандариновые заросли можно встретить в странах США - Калифорнии, Техасе, Флориде, Джоржии и Новом Орлеане. В других регионах тоже развито выращивание мандариновых плантаций — в Мексике, например, или в Бразилии.

 

Мандарины оптом из Китая от компании «ЦинВэй»

Но все же самые сочные и самые спелые мандарины растут именно в Китае, на их родине. У компании «ЦинВэй» сегодня есть несколько своих ферм, откуда в Россию поставляются лучшие и свежие мандарины. Спешите заказать сочные и солнечные мандарины оптом в компании «ЦинВэй»!