Китайская капуста польза

Пекинская или китайская капуста — популярное овощное растение, обладающее приятным вкусом. К тому же она очень полезна для здоровья и может использоваться в диетическом питании. Китайская капуста сочетает в себе свойства капусты и салата. Ее листья сочнее, чем у листового салата и нежнее, чем у кочанной капусты.

Компания «ЦинВэй» реализует оптом пекинскую капусту, выращенную на собственных сельхозугодьях в Китае. Овощные растения, выращенные у себя на родине, имеют наиболее полный вкус и максимально насыщены полезными веществами, так как в благоприятном для культуры климате витамины накапливаются особенно хорошо.

Китайская капуста — польза для здоровья

Пекинская капуста помогает избавиться от стрессов и хронической усталости. Если регулярно есть салат из свежих листьев, можно избавиться от головной боли и даже мигрени.

В листьях китайской капусты содержатся:

•             лизин — очищает кровь и повышает иммунитет;

•             лактуцин — ускоряет обменные процессы и способствует похудению, приводит в норму артериальное давление, улучшает сон.

Культура рекомендуется для больных сахарным диабетом. Таким людям можно есть свежие листья в большом количестве. Соком из пекинской капусты, также как из белокочанной, лечат язвы желудочно-кишечного тракта.

Использование в кулинарии

Пекинскую капусту чаще всего едят в сыром виде, но ее можно тушить, заквашивать, добавлять в супы. При термической обработке пекинская капуста не издает неприятного запаха, как это бывает с белокочанной. Из нее можно приготовить даже борщ или, к примеру, голубцы — примечательно, что при этом блюда будут вкуснее, чем в традиционном варианте.

Приобретая оптовую партию китайской капусты в компании «ЦинВэй», вы получаете вкусный и полезный продукт, выращенный по природным технологиям и соответствующий всем стандартам качества.